Решите уравнение: 4х+8/х+2 - х-4/х+2 =0 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова София.
(4x+8-x+4)/(x+2)=0
ОДЗ
X+2 не = 0
X не = -2
-----------------
3x+12=0
3x=-12
X=-4