(х-1)√х^2-х-6=6х-6 Решите уравнение очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.
Корень съедает квадрат у нас остается х
(х-1)х-х-6=6х-6
х^2-х-х-6-6х+6=0
х^2-8х=0
х(х-8)=0
х=0
х-8=0
х=8