ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)                

                                     Решите задачу с помощью уравнения                                                                          Одна сторона треугольника в 3 раза больше другой,а третья - на 1 см меньше большей из них . Найдите длину каждой стороны треугольника, если его периметр равен 34 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.
Одна сторона-х, другая-3х, а третья-3х-1
х+3х+(3х-1)=34
х+3х+3х-1=34
7х=34+1
7х=35
х=5( см)- первая сторона
5*3=15( см)- другая сторона
5*3-1=14( см)- третья сторона
Ответ:5 см,15 см,14 см.