Собственная скорость моторной лодки 12,5 км.ч .Скорость течения реки 1,8 км.ч.Лодка шла 3 часа

против течения и 5ч по течению реки.Какой путь прошла моторная лодка за эти 8 часов?РЕШИТЕ ПЛЗ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.
Скорость по течению реки = 8 + 1 2/5 = 9 2/5 (км/ч)За два часа лодка по течению реки преодолела путь = 2*9 2/5 = 18 4/5 (км)
Скорость лодки против течения реки = 8 - 1 2/5 = 6 3/5 (км/ч)И за два часа пройден путь = 2 * 6 3/5 = 12 6/5 = 13 1/5 (км)
Весь путь = 18 4/5  +  13 1/5 = 31  5/5 = 32 км
Ответ: 32 км
Помог?