Найти угловой коэффициент касательной проведенной к параболе y=x^2 в точке (-2,4).


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
Y=x²-7x+10;x₀=4 Уравнение касательной у-у₀=f '(x₀)(x-x₀) y₀=16-28+10=-2 f '(x)=2x-7;f '(x₀)=f '(4)=8-7=1 Подставляем в уравнение касательной у+2=1(х-4) у+2=х-4 у=х-6 -это уравнение касательной а угловой коэффициент равен 1