(2(х-1)+3х)/(х-0,4)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцайте Жанна.

(2(х-1)+3х)/(х-0,4)=х

\frac{2(x-1)+3x}{(x-0,4)}=x

 

\frac{2x-2+3x}{(x-0,4)}=x

 

\frac{5x-2}{(x-0,4)}=x

 

x(x-0,4)=5x-2

 

x^{2}-0,4x-5x+2=0

 

x^{2}-5,4x+2=0

 

Дальше через дискременант получим

х1 = 5

х2 = 0,4