Разложите на множители: a (5 - b) + 7 (5 - b) 7a - 4b - y (4b - 7a)


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаберди Абилмансур.

1) (а+7)(5-b)

2) y(4b-7a)

Отвечает Сипкин Константин.
А×(5-b)+7×(5-b) = (a+7)(5-b)
7a-4b-y(4b - 7a) = 1(7a-4b)+y(-4b+7a) = 1(7a-4b)+y(7a-4b) = (1+y)(7a-4b)