Реши уравнение: x2−23⋅x+132=0. Если уравнение имеет два корня, в ответе укажи меньший из них.

+Объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.

Ответ: 11

Объяснение:

x²−23⋅x+132=0

D=23²-4×1×132=529-528=1>0⇒ уравнение имеет два корня

√D=1

x=(23±1)/2

x1=(23-1)/2=11

x2=(23+1)/2=12

Меньший из них 11

Отвечает Мемех София.

Ответ:

не точный

Объяснение:

.....................