Помогите пожалуйста! решите а) 3/10+7/15       б) 7/10-14/15      

 в) 1/10+5/12          г) 9/10-7/12

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Ваня.
А) 3/10+7/15=9/30+14/30=23/30                                б) 7/10-14/15=21/30-28/30=-7/30     в) 1/10+5/12=6/60+25/60=31/60                                 г) 9/10-7/12=54/60-35/60=19/60