Решите уравнение 3*(0,5х-4)+8,5х=18


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
1.5x-12+8.5x=18
12=8x
x=2/3
Отвечает Тикото Владислава.
1,5х-12+8,5х=18
    1,5х+8,5х=18+12
      10х=30
   х=3