Упростить выражение 6(2y-3p)-3(3y-2p)


Ответы на вопрос

Отвечает Маньковский Ярослав.
6(2y-3p)-3(3y-2p) = 12у-18р-9у+6р = 3у-12р = 3 * (у - 4р)