Преобразуйте в многочлен : а)(8-а)²   б)(k+0,5)²в)(12a-0,3c)²     г)(-x+5)²

     д)(-3a+10b²)²

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ренат.

(8-а)²=64+a^2-16a

б)(k+0,5)²=k^2+k+0,25
в)(12a-0,3c)²=144a^2+0,09c^2-7,2ac

г)(-x+5)²=25+x^2-10x

д)(-3a+10b²)²=100b^4+9a^2-60ab^2