Решите уравнение (2х+3)(4х-3)-17=2х(4х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Маргарита.
(2х+3)(4х-3)-17=2х(4х+1)
8x^2-6x+12x-9-17=8x^2+2x
-6x+12x-2x=-8x^2+17+8x^2+9
4x=26 | : 4
x=6,5
Ответ: 6,5.

P.S. Если есть вопросы - задавай, буду благодарна за лучший ответ)
Отвечает Руднев Илюха.

(2x+3)(4x-3)-17=2x(4x+1)

8x^2-6x+12-9-17=8x^2+2x

-6x+12x-9-17=2x

6x-2x=26

4x=26

x=26/4=6.5