Помогите решить уравнение пожалуйста x²(x+2)-(x+2)(x²-x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
Раскрой скобки, получается: х³+ 2х² - х³ + х² - 3х - 2х² + 2х - 6=0
x² - x - 6 = 0
находим дискриминант: D = 1 + 4*6= 25, √D= 5
х1 = (1+5)/2 = 3
х2= (1-5)/2 = -2
Ответ: -2; 3