Срочно!!!! какая масса соли образуется при взаииодействии раствора гидроксида натрия массой 80

грамм с раствором серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.
   2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H20
V 2 моль                 1 моль
M 40 г/моль             142г/моль
m 80 г                     142 г

80/180=х/142
х=80*142/80=142 г
Отвечает Артемчук Егор.
Дано
m(NaOH) = 80 g
+H2SO4
-------------------------
m(Na2SO4)-?
   80                            X
2NaOH+H2SO4-->Na2SO4+2H2O
  2*40                           142 
M(NaOH) = 40 g/mol M(Na2SO4) = 142 g/mol
X = 80*142 / 80 = 142 g
ответ 142 г