Автомобиль проехал 32 км за 30 минут сколько километров за это же время приедет велосипедист если

его скорость 18 км час

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.
Дано:
t = 30 минут = 0,5 часа
V = 18км/ч
Найти: S
Решение.
S = V*t
S = 18*0,5 = 9 км

Ответ: 9 км