Один из внутренних односторонних углов при параллельных прямых А и Б и секущей С в три раза меньше

другого. Найдите эти углы. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.

 

 


 х+17х=180⁰ ,  

18х=180⁰,

х=180⁰:18

х=10⁰-меньший угол


Отвечает Блинський Олег.

180\3=60 это угол допустим A

180-60=120 (ПО СМЕЖНЫМ УГЛАМ) это угол B 

а дальше зная вертикальные углы не сложно докумекать