При каком значении в уравнения: 2х-5=-9 и х-3b=7 Помогите пожалуйста!!! Плиииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Арман.

Ответ:

№1.  

2х-9=3

2х=3+9

2х=12

х=12÷2

х=6

___

6+3b=-10

3b=-10-6

3b=16

b=-16/3

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лунёв Миша.
2х-5=-9
2х=-9+5
2х=-4
х=-2
Ответ:х=-2

х-3в=7
-2-3в=7
-3в=7+2
-3в=9
в=3
Ответ:в=3