рабочий на станке обтачивал 1 кольцо за 55 минут, а после усовершенствования станка-за 37 мин. на

сколько меньше времени потратит рабочий на обточку пяти колец, если будет работать с прежней производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
1) 55*5=275(мин)-на старом станке
2)37*5=185(мин)-на новом станке
3)275-185=90(мин)
Ответ: потратит на 90 минут меньше.