Надо перевести в секунды 0.2 часа так же надо перевести в секунды 0.1 час


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

В одном часе 60 минут, в одной минуте 60 секунд.

0.2 часа = \frac{20}{60} часа = \frac{20}{60} * 60 минут = 20 минут = 20 * 60 секунд = 1200 секунд.


0.1 часа = \frac{1}{10} часа, домножим на 6, чтобы внизу получить 60, получаем

\frac{6}{60} часа=\frac{6}{60} * 60 минут = 6 минут = 6 * 60 секунд= 360 секунд.