чему равна площадь треугольника ABC ,если точка А имеет координаты (-2;2), В (6;2), С (6;8), а

единичный отрезок равен 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.
AB=\sqrt{(6^{2}-(-2^{2}))+(2^{2}-2^{2})}= \sqrt{64}=8 см
BC=\sqrt{(6^{2}-6^{2})+(8^{2}-2^{2})}=\sqrt{36}=6 см
CA=\sqrt{(6^{2}-(-2^{2})+(8^{2}-2^{2})}=\sqrt{196}=14 см
По координатам видно что треугольник прямоугольный значит нужно
ABxBC  \frac{1}{2} =8x3=24 см