Найдите значение выражение (а/3+3/а+2)*1/а+3 при а=6


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.
(а/3 + 3/а + 2) * 1/а + 3 = 1/3 + 3/(a^2) + 2/a + 3
При а = 6
1/3 + 3/36 + 2/6 + 3 = 2/3 + 1/12 + 3 = 3/4 + 3 = 3,75