Сократите дробь: 1. 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.
1.     \\ ....= \frac{ \sqrt{6} ( \sqrt{6} -1)}{ \sqrt{3}( \sqrt{6}-1)  }= \frac{ \sqrt{2}* \sqrt{3}  }{ \sqrt{3} }= \sqrt{2}    \\  \\ 2. \\ .......= \frac{(4- \sqrt{x} )(4+ \sqrt{x} )}{4+ \sqrt{x} }=4- \sqrt{x}