Найдите область определения y=2x²-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Огієвич Настуся.

Выражение 2x²-8x определено при любых значениях x, поэтому областью является вся числовая ось, т.е. D[y]=(-∞;∞). Ответ: D[y]=(-∞;∞).

Отвечает Базуева Женя.
Y=2x²-8x

x0=-b/2a=8/4=2
y0=2*4-8*2==8-16=-8

D(y)=(-oo;+oo)
E(y)=[-8;+oo)