A)100000 * ((-0,1x^3 y^4)^2)^3 b) ((-1/5m^2 n)^2 * 5mp)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

a)

100000\cdot ((-0,1x^3 y^4)^2)^3=10^5\cdot ((-0,1)^2x^6 y^8)^3=10^5\cdot (-0,1)^6x^{18} y^{24}=\frac{x^{18} y^{24}}{10}

b)

((-\frac{1}{5}m^2 n)^2\cdot 5mp)^3= ((-\frac{1}{5})^2m^4 n^2\cdot 5mp)^3= (\frac{1}{25}m^5 n^2\cdot 5p)^3=(\frac{1}{5}m^5 n^2p)^3=\frac{m^{15}n^6p^3}{125}