Разность двух натуральных чисел равна 11,а удвоенная сумма этих же чисел равна 42. Найдите

произведение этих чисел Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
Короче , все просто
Отвечает Лебедева Анастасия.

х - первое число (x∈N)

у - второе число   (y∈N)

По условию разность этих  чисел равна 11, получаем первое уравнение:

х - у = 11

По условию удвоенная сумма этих же чисел равна 42, получаем второе уравнение:

2(х+у) = 42

Решаем систему:

{х - у = 11

{2*(х + у) = 42

Обе части второго уравнения разделим на 2:

{х - у = 11

{х + у = 21

Сложим эти уравнения и получим:

х - у + х + у = 11 + 21

            2х = 32

             х = 32 : 2

              х = 16 - первое число

Подставим его в первое уравнение:

16 - у = 11

у = 16 - 11

у = 5 - второе число

Ответ: 16;  5