5/x²-4x+4 - 4/x²-4 = 1/x+2 розвяжите ) пж жоще


Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.
Y=(x+2)²
y²-4y-5=0D=16+20=36y₁=(4-6)/2=-1y₂=(4+6)/2=5
При у=-1(x+2)² = -1нет решений.
При у=5(x+2)²=5x²+4x+4-5=0x²+4x-1=0D=16+4=20x₁=(-4-√20)/2=(-4-2√5)/2=-2-√5x₂= -2+√5
Ответ: -2-√5;  -2+√5.