Придумайте задачу на нахождение двух чисел по их сумме и разности. Убедитесь что числовые данные

для задачи подобраны хорошо и она имеет решение. Ребята помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

Ну так ведь классическая.

Клетка с канарейкой стоит 12 монет, канарейка дороже клетки на 10 монет,.

Сколько стоит канарейка и клетка отдельно?

Отвечает Игиликова Арайлым.

Мы с моим другом купили карандаши и фломастеры . Фломастеры стоят на 30 рублей дороже , чем карандаши .

Всего мы заплатили за покупку 70 рублей . Сколько стоят карандаши и фломастеры отдельно ?

Решение :

1) 70-30=40(рублей)- всего, если поровну .

2)40:2=20(рублей)- стоят карандаши .

3)20+30=50(рублей) - стоят фломастеры .

Ответ: 50 и 20 рублей .

Чертёж:

К-  .____.

ф- ._______.

Проверка :

20+50=70 (рублей)-всего

Ответ : 70 рублей .