Х^2(х+1)-(х+2)(2х-3)=х^2(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
Х^3+х^2-(2х^2-3х+4х-6)=х^3-х^2
х^3+х^2-(2х^2+х-6)=х^3-х^2
х^2-2х^2-х+6=-х^2
-х^2-х+6=-х^2
-х+6=0
-х=-6

Х=6