Помогите решить задачку, пожалуйста. В ящике лежат 5 стандартных деталей и 7 бракованных деталей.

Наугад берут одну деталь. Найти вероятность того, что деталь стандартная.

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.
5+7=12 деталей
5/12= 0.41666667
Ответ 5/12
Отвечает Гусева Маша.
1) 5+7=12 деталей всего.
2) 5:12=5/12 - вероятность.
Ответ: 5/12.