6х-5у=23,2х-7у=13оешите методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.
8х-12у=36
4(2х-3у)=36
2х-3у=9
3(2/3х-у)=9
2/3х-у=3
у=3-2/3х
(х пиши не под дробью в последних 3-х уравнениях)