(8 1/15-(14 5/12- 9 2/5))×2 2/3+5 4/9:2 1/5Помогите пожалуйста. Спасибооо


Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.
14^5/12-9^2/5=70/5-47/5=23/5
8^1/15-23/5=121/15-69/15=52/5
52/5×2^2/3=52/5×8/3=416/15
5^4/9÷2^1/5=49/9×5/11=245/99
416/15+245/99=25^128/495