Найдите корни уравнения (15у-24)(3у-0,9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.
(15у-24)(3у-0,9)=0 
Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.
Значит, 
15у-24=0 или 3у-0,9=0 
Решаем:
15у-24=0
15y=24 
y=24:15 = 1,6

3у-0,9 = 0
3у=0,9
y=0,9:3=0,3

Ответ: корни уравнения: 0,3 и 1,6