(1,2-1 7/15)*( -5/8)-1 1/6:2 1/3 решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
1)1,2-1 7/15= 1 2/10  -  1 7/15 = 6/5  -  22/15 =  (6 × 3  -  22 × 1)/15 = 18/15  -  22/15 =  - 4/15
2) 
- 4/15  ×  ( - 5/8) = 20/120= 1/6
3) 1 1/6  :  2 1/3 = 7/6  : 7/3 = 7/6  ×  3/7 =  1/2
4)1/6  -  1/2 = (1 × 1  -  1 × 3)/6 = 1/6  -  3/6 =  - 2/6 = - 1/3
ответ: - 1/3