Сократить дробь. 18х-180/х^2 -9х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Rozgon Vlad.

\frac{18x-180}{x^2-9x-10}=\frac{18(x-10)}{(x+1)(x-10)}=\frac{18}{x+1}

Отвечает Кецик Іринка.

Это полное решение этого уравнения