Мобильный телефон стоил 2400 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 2100

рублей .На сколько процентов была снижена цена

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
2400-100%
2100-x%
x=2100*100/2400
x=87.5
100-87.5=12.5
вроде так
Отвечает Беляева Алина.
300:2400*100=12,5%            


  hg  ghnnghnghn