Постройте график функции y=x²-36/x+6 - 3x²+2x/x


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

y=\dfrac{x^2-36}{x+6}-\dfrac{3x^2+2x}{x}

Область определения функции: функция существует, когда знаменатели дробей не обращаются к нулю

\displaystyle \left \{ {{x+6\ne0} \atop {x\ne0}} \right.~~~\Rightarrow~~~\left \{ {{x\ne -6} \atop {x\ne 0}} \right.

ООФ: D(y)=(-\infty;-6)\cup(-6;0)\cup(0;+\infty).

Упростим нашу функцию

y=\dfrac{(x-6)(x+6)}{x+6}-\dfrac{x(3x+2)}{x}=x-6-3x-2=-2x-8

Это прямая, проходящая через точки (0;-8), (-4;0).


Отвечает Болгов Егор.

Ответ: во вложении Объяснение: