1) (39+x)-84=78 2) (x-83)+316=425 уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

1) (39+x)-84=78


    39+х=78+84


    39+х=162


    х= 162-39


    х=123


2) (x-83)+316=425


    х-83=425-316


    х-83=109


    х=109+83


    х=192

Отвечает Меркулова Юлия.
1) 39+х=78+84
39+х=162
х=162-39
х=123
2) х-83=425-316
х-83=109
х=109+83
х=192