X/5 +x/15 =2/5 X/5 +x/15=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.

3x+x=10

4x= -10

x= -5/2

x= -2 1/2

Отвечает Старостина Ульяна.

3 x + x = 6

4 x = 6

x =  \frac{3}{2}