Катер проплыл по озеру на 5 км. больше,чем по реке против течения,затратив на путь по реке на 15

мин больше, чем по озеру. Найдите расстояние, которое проплыл катер по реке, если его скорость по озеру 10 км./ч, а по реке 8 км./ч - ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ !)

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Вікторія.
Расстояние по реке - х 
(х+5)/10=х/8-(1/4) 
4х+20=5х-10 
х=30