(a^2+a)(a-1)-(a-2)(a^2+2a+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хахалина Алина.

(a^{2}+a)(a-1)-(a-2)(a^{2}+2a+4)=(a^{3} -a^{2}+a^{2}-a) - (a^{3} +2a^{2} +4a-2a^{2}-4a-8)= a^{3}-a-a^{3}-2a^{2}-4a+2a^{2}  +4a+8=-a+8=8-a.

Ответ: 8-a