Упростите выражение b(b-3)-(b-4) во 2 степени. Желательно расписать все подробно!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.
B(b-3)-(b-4)²= b²-3b-(b²-8b+16) =b²-3b-b²+8b-16=5b-16