Решить систему уравнений с двумя переменными: 2x+y-6=0 x-2y+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
2х+у=6
х-2у=-4 ||×(-2)

2х+у=6
-2х+4у=8
сложим
2х-2х+у+4у=6+8
5у=14
у=14/5=2 4/5=2.8
х=2у-4=2×2.8-4=1.6
(1.6;2.8)