Найди ширину прямоугольника если его периметр равен 90 кв. см а длинна 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

Очень легко находить ширину


Отвечает Калинина Виктория.
Р = 90 см²
Длина = 15 см
Ширина - ? см.

Решение :
Р (прямоугольника ) = ( а + b ) × 2
90 - (15 + 15) = 60 ( см. )
60 ÷ 2 = 30 ( см. ширина ).

Ответ : Ширина прямоугольника = 30см.

Удачи))))