Решить линейное уравнение z=7+y z-2y+2=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

z=7+y,

z-2y+2=4

Подставляем z=7+y во второе уравнение:

7+y-2y+2=4;

-y=-5, y=5

z=7+5=12.

Ответ: y=5, z=12.