Разложите на множители 1)a^3-4a 2)ax^2-ay^2 3)3a^2-6ab+3b^2 4)ax^2+2ax+a Помогите)))


Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
1)=a(a²-4)
2)=a(x²-y²)
3)=3(a²-2ab+b²)=3(a-b)²
4)=a(x²+2x+1)=a(x+1)²