Докажите тождество a^3+b^3+3ab(a+b)=(a+b)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Адик Дмитрий.
(a+b)^3=a^3+3a^2×b+3ab^2+b^3
a^3+b^3+3ab(a+b)= a^3+b^3+3a^2×b+3ab^2
Вот и доказательство (от перестановки слагаемых сумма не меняется)