Стороны треугольника равны 7, 11 и 12.Найдите медиану, прведенную к большей стороне


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Возьмем формулу длины медианы.
a,b,c- стороны треугольника
m(b)=1/2*√(2a^2+2c^2-b^2),
m(b)=1/2*√(2*49+2*121-144)=1/2*√196=1/2*14=7
Ответ: 7см.