7а^2-42а+63 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

7а^2 - 42a +63 = 0 | *1\7

a^2 - 6a + 9 = 0

D = b^2 - 4ac = 36-36 = 0 = 0

a = -(b\2a) = -(-6\2) = 3

Ответ: а = 3