Решить уровнение 5x²+(3x-2)²=14x²


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Юлия.
5 x^{2} +(3x-2)^{2}=14x \\ 5 x^{2} +9 x^{2} -12x+4-14 x^{2} =0 \\ -12x+4=0 \\ x=  \frac{4}{12}  \\ x= \frac{1}{3}